МБОУ СОШ п.Оленевод

Приморский край, Надеждинский район
п.Оленевод, ул.Шоссейная 9а

тел. 8-(42334)-3-85-32

 

 

Директор школы

Неменко Елена Рашитовна

 

Главная Новости школы

О проведении Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Ежегодно родители выпускников 11 классов пытаются сдать ЕГЭ. Так можно на себе почувствовать, что в мае – июне ждёт их детей-выпускников.

Акция под названием «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2021 году проходит в 14.30 часов 30 марта на базе МБОУ СОШ № 1 с.Вольно-Надеждинское (ул. Р. Дрегиса, 3а). 

В мероприятии могут принять участие:

главы муниципальных образований;

- руководители и представители органов местного самоуправления муниципальных образований Приморского края;

- общественные деятели на территории муниципальных образований;

- студенческая общественность (выпускники прошлых лет);

- родители будущих выпускников.

Участники акции пройдут процедуру пропуска в пункт проведения экзамена (ППЭ), рассадку в аудитории, прослушают инструктаж и заполнят бланки регистрации, а также  увидят, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена, как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по русскому языку. Используемые во время акции контрольно-измерительные материалы готовит Федеральный институт педагогических измерений. Это  сокращённая версия настоящих экзаменационных материалов, рассчитанная на выполнение в течение 30 минут.

В день экзамена при себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:

-        паспорт;

-        гелевую или капиллярную  ручку с чёрными чернилами.

Приём заявлений и формирование списка участников демонстрационного экзамена в форме ЕГЭ по учебному предмету «русский язык» осуществляется в срок, не позднее чем за день до даты проведения демонстрационного экзамена. Зарегистрироваться на участие можно в Управлении образования по адресу: п. Новый, ул. Первомайская, 43, кааб. 211  или по телефону 8(42334)3-74-14 (доб.4) в рабочее время.

В срок до 28 марта желающие принять участие в акции могут подать заявку в Управление образования администрации Надеждинского муниципального района на электронный адрес imonadezda@mail.ru, или по телефону 8(42334) 3-74-14,  указав о себе необходимые сведения: ФИО полностью, статус (родитель, общественный деятель, представитель СМИ). 

 

Приглашаем родителей принять участие в этой акции и поддержать своих детей - выпускников 11 классов.

16 Март 2021, 295 просмотров.